Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летнее время

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

Solange написал(а):

С учётом того, что мы не в Москве. И не банк

Попробовать посадить вечерних операторов на телефон и пару специалистов. В те дни, когда пик звонков, увеличить количество специалистов на одного.

62

Standard and Poor написал(а):

Попробовать посадить вечерних операторов на телефон и пару специалистов. В те дни, когда пик звонков, увеличить количество специалистов на одного.

Это нерентабельно, учитывая размер нашей клиентской базы и её финансовые возможности.

Думаешь, нашим девочкам просто не стоит никому давать номер своего мобильника? Даже если жалко бухгалтера? А если жалко, нефиг потом стонать?

Отредактировано Solange (09-02-2012 17:28:40)

63

Solange написал(а):

Думаешь, нашим девочкам просто не стоит никому давать номер своего мобильника?

На Западе не принято давать номер мобильника клиентам, если только служебный мобильник. Но и его отключают, как только выходят из здания.

Пример у меня перед глазами - DARIA с сайта отзыв.ру

64

Solange написал(а):

А если жалко, нефиг потом стонать?

Именно так!

65

Solange написал(а):

Это нерентабельно, учитывая размер нашей клиентской базы и её финансовые возможности.

Попробуйте изменить рабочий день кому-то из ваших сотрудников как раз на те дни, когда пик спроса на ваши услуги.
У нас такой сервис есть, и тогда тот, кому вечером вкалывать, приходит попозже или берёт выходной на другой день.

66

Standard and Poor написал(а):

Попробуйте изменить рабочий день кому-то из ваших сотрудников как раз на те дни, когда пик спроса на ваши услуги.

Для этого придётся сначала... заменить директора :)
Но он же памятник учредитель. Хто ж его посадит заменит?

Отредактировано Solange (09-02-2012 17:31:54)

67

gattino написал(а):

А почему бы и не идти в ногу с Европой?

А зачем?

Оставить природное время и дело с концом. Ну чесслово ребята, все эти разговоры про приятные зимние солнечные вечера и походы на работу при солнечном свете просто смешны. Типа не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнётся под нас. Так что ли?

Хотите много солнца, переселяйтесь ближе к экватору, а не качайте права по пустякам.

Отредактировано Сонорус (09-02-2012 17:35:58)

68

Сонорус написал(а):

Оставить природное время и дело с концом

Никто никогда не оставит тебе природного времени. В данный конкретный момент астрономическое время 15:47. Никто и никогда не вернёт тебе его. Вовеки веков.

69

Standard and Poor написал(а):

Никто никогда не оставит тебе природного времени. В данный конкретный момент астрономическое время 15:47. Никто и никогда не вернёт тебе его. Вовеки веков.

Ну канешна, допереводились уже до полного изумления. Тем более, все эти разговоры о времени просто пустое и безрезультатное чесание языков.

Отредактировано Сонорус (09-02-2012 18:17:38)

70

Solange написал(а):

кому и в какое время можно звонить и дозвониться

Ну я вот работаю с 8, и сейчас, в период тотальной выверки сальдов (мне досталось только 30 контрагентов, одной из моих коллег - 133) я мысленно бью себя по рукам, когда до 10 утра меня тянет набрать кого-нть из контрагентов и потеребить на предмет ускорения.

Standard and Poor написал(а):

ПФР начинает работу в 7:30, а налоговая - в 7:45

Помню, как будучи бухгалтером, меня вводило в ступор расписание рабочего времени отдела статистики - у них обед был не с 13-00 до 14-00, а с 13-00 до 13-48.
Истинный смысел сего сакрального издевательства над круглыми цифирями поняла, только когда поработала экономистом в муниципальном учреждении: ежедневная экономия в 12 минут давала сокращённый на час рабочий день в пятницу.

Standard and Poor написал(а):

но от нехватки солнца мы, москвичи, страдаем очень сильно

Бедные вы бедные... а муромчане - да хер с ними, с их полугодовой полярной ночью, у них дома разноцветные за Полярным кругом, ога.

Solange написал(а):

А если жалко, нефиг потом стонать?

+1 ко мнению Дениса.

Резюмирую.
Не кормили вы вшей в окопах.

71

Шкатулка М. написал(а):

Не кормили вы вшей в окопах

Я в армии служил, мать.
И часы переводили исправно.

И уж я не знаю, как там коровы доятся, когда часы переводят, но один раз в неделю завтрак не в 8:00, а в 9:00.
Слюни, как у собак Павлова, начинают течь к 8:00.

72

Сонорус написал(а):

допереводились уже до полного изумления

Во Франции поступили проще. Они назвали новое время переходом в иной часовой пояс. Кто мешает Дмитрию Анатольевичу объявить, что Москва теперь GMT+4? А, мозгов у помощников маловато. Да, с этим реально проблема.
У Валери Жискар д'Эстэна помощники были поумнее?

73

Standard and Poor написал(а):

Они назвали новое время переходом в иной часовой пояс

Ну и что? Что в лоб, что по лбу. В чём принципиальное отличие перехода в иной часовой пояс от перехода на зимнее/летнее время?
Денис, объясни в подробностях, в чём состоит простота французов и зачем им новое время?
И кстати, во Франции один часовой пояс, а в России их девять. Чувствуешь разницу? Только с транспортными расписаниями французам, в отличие от России, управиться проще.
В СССР переводы часов затевали по экономическим причинам, а не ради соответствия европейским традициям. Сейчас в России нет массовых производств, принадлежащих государству, на электричество цены коммерческие, все его оплачивают, и нет экономического смысла в увеличении светового рабочего дня в масштабах страны.

Как-то я уже потеряла смысл дискуссии. Лично я очень рада, что больше не надо по весне вставать на час раньше, и начхать мне на светлые зимние вечера. Не вижу смысла ежегодно весной в течении месяца ломать свой организм ради того, чтобы Нечаеву Денису зимой было приятно посмотреть одну минуту на солнце на открытом перегоне метро.

74

Сонорус написал(а):

Ну и что? Что в лоб, что по лбу. В чём принципиальное отличие перехода в иной часовой пояс от перехода на зимнее/летнее время?

Представь, что вместо отмены перехода на зимнее время президент говорит такую штуку: "Мы отменяем перевод стрелок часов и одновременно Москва становится городом в другом часовом поясе, самарском".

Всё. Проблема решена. Москва в самарском поясе, который со временем снова будут называть "московское время", но поползновений "отмените нам теперича летнее и введите зимнее" больше не было бы. Ведь нет никаких гарантий, что опосля отмены и летнего времени, которое ныне задумал Путен, не будет требований отменить и декрет дедушки Сталина одна тысяча девятьсот тридцатого года, поныне применяемый.

Дисклеймер. Я не принимаю в расчёт, что президент уже сократил самарский часовой пояс, я говорю о том, как было бы правильнее, в моём понимании, конечно.

Сонорус написал(а):

Денис, объясни в подробностях, в чём состоит простота французов и зачем им новое время?

См. выше. Во Франции не поясное время, но уже мало кто об этом помнит. Равно как и о нашем декретном, которое не поясное. То, что в половине Европы время не соответствует астрономическому даже зимой, никто не задумывается. Все привыкли, что в Париже на час больше, чем в Лондоне, а в Мадриде - на час больше, чем в Лиссабоне.

Сонорус написал(а):

И кстати, во Франции один часовой пояс, а в России их девять

Во Франции множество заморских департаментов, управляемых из Парижу. Один - Гвиана в Латинской Америке, другой - Реюньон в океане, третий - Новая Каледония где-то там, где Папуа-Новая Гвинея, ну и т.д. Не считая атолла Муроруа, Сент-Мартана и, прости Господи, Гваделупы.

Сонорус написал(а):

Лично я очень рада, что больше не надо по весне вставать на час раньше, и начхать мне на светлые зимние вечера. Не вижу смысла ежегодно весной в течении месяца ломать свой организм ради того, чтобы Нечаеву Денису зимой было приятно посмотреть одну минуту на солнце на открытом перегоне метро.

Гыгыг. Если бы по весне тебе надо было по-прежнему вставать на час раньше, то Денис зимой не увидел бы этого самого, о чём ты тут написала, ибо время было бы зимнее. А оно летнее.

Так что ты или логику включи, или всё же следи за тем, что пишешь, ибо нить ты и вправду совсем потеряла ))

75

Для объективной оценки необходимо договориться о критериях. Человек по своей биологической сути – существо дневное, нуждающееся в солнечном свете. Поэтому главным критерием для сравнения разных систем времени рациональным было бы считать эффективность использования светлого времени суток – насколько полно освещен естественным светом период дневной активности населения.

Основной период дневной активности приходится на промежуток с 6 до 23 часов. Именно эти 17 часов из 24 максимально нуждаются в солнечном свете. При одинаковой освещённости периода активности в разных системах времени можно руководствоваться простой истиной: "Светлое время вечером важнее, чем светлое время утром". Почему так?

Во-первых, утро и день современный человек отдаёт общественным обязанностям (службе и работе), а вечер – это наше личное время, которое мы тратим «на себя» – на отдых, спорт, общение с семьёй. Во-вторых, при одинаковых условиях освещения аварийность на дорогах в вечерний час пик выше, чем в утренний, - и зрение подсело за день, и усталость сказывается, так что больше естественного освещения пошло бы на пользу. В-третьих, уличные преступники выбирают тёмные часы именно вечером, а утром "плохие ребята" спят.

В короткий зимний день мы в любом случае просыпаемся затемно, а в разгар лета – когда Солнце уже встало или на рассвете. Основная борьба света и тьмы разворачивается вечером. Если жить по поясному времени, то вечерние часы круглый год будут темными. Зато Laa будет радостно чапать на работу по утрам, ей долгие светлые вечера ни к чему. Правильно. Возможно, это ещё и потому, что половые отношения лучше совершать в кромешной тьме. Меньше видишь того, кто приелся за последние двадцать лет до мозолей в глазах. :)

Летнее время позволяет за год "поймать" на 250–400 часов больше светлого времени, причем именно в вечерние часы, когда свет особенно необходим. Если будет, как хотят тут многие, реализован проект перехода на поясное время, мы потеряем 250–450 часов светлого вечернего времени ежегодно. Россия превратится в страну тёмных вечеров. Я уже сто раз говорил, что в Питере при таких обстоятельствах темнеть будет зимой в 13:30, в Москве - на час позже, около трёх часов дня, но до трёх совершенно точно.

Зато летом, как нравится Laa, солнце будет вставать в Москве в начале второго часа ночи, а в Санкт-Петербурге - сразу после полуночи. Хорошо ли спать с ярким солнцем за окном - судить вам. Мне лично по*уй.

76

Как систематический сдвиг времени на 1–2 часа влияет на биоритмы – толком неясно. Однако призывы "жить по Солнцу": вставать с рассветом и ложиться на закате - мне лично представляются совершенно абсурдными. В декабре ночь длится почти 16 часов; что же, спать всё это время?

И ещё один успокоительный аргумент: в мире есть вполне благополучные страны, которые, подобно нам, живут с постоянным сдвигом по отношению к поясному и солнечному времени. Например, Исландия – на 1,5 часа впереди своего часового пояса, а продолжительность жизни на острове – одна из самых высоких в Европе.

И ещё. Все говорят о вреде перевода стрелок вперёд, но мало кто критикует обратный перевод осенью, - вероятно это происходит лишь потому, что никто не отказывается от лишнего часа, прибавленного в воскресенье.

Людям свойственно быть эгоистичными, эгоцентричными, себялюбивыми и подминающими большие общественные интересы под собственное понимание этих интересов или под свои личные интересы. "Люди, как люди. Квартирный вопрос только испортил их" ©

77

Standard and Poor написал(а):

Так что ты или логику включи, или всё же следи за тем, что пишешь, ибо нить ты и вправду совсем потеряла ))

Денис, может, это тебе перед тем, как пускаться в псевдоаргументированное словоблудие, понятное только тебе одному, надо хотя бы чуть внимательнее прочитать, что написали другие?

78

Я и так не особо люблю эту страну, но, боюсь, что с переходом на постоянное астрономическое время я ее возненавижу - она станет Страной Мрака И Тьмы.

В том, что медведевский указ отменят, сомневаться после сегодняшнего демарша не приходится.

79

гыг! прочитала новость на РБК  :crazy:

http://top.rbc.ru/politics/20/09/2012/670546.shtml

и так, абиссьняю!

если перевести часы на час назад мы придем в декретное, а не в астрономическое время! Астрономическое - это ДВА часа назад!
:idea:

80

Кто-нибудь будет голосовать на Facebook за возврат к сезонному переводу часов?

Лично меня эти переводы реально задолбали. Из-за кучки недовольных бизнесменов, не вылезающих из Европы, опять всей страной два раза в год организм мучить.