Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Нас наеобманут ещё раз


Нас наеобманут ещё раз

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Я б переехал в какой-нибудь такой village, но слишком уж далеко до Шереметьева-2.

42

Frequent Flyer написал(а):

Я б переехал в какой-нибудь такой village, но слишком уж далеко до Шереметьева-2.

Продаёшь квартиру в Москве. Покупаешь квартиру в Новомосковске. На разницу приобретаешь вертолётик или самолётик. Проблема с регулярной доставкой твоей тушки в Шереметьево-2 решена!

Laa написал(а):

а в библиотеку я ваще не записана, хотя на раёне у нас их три штуки только тех, што мимо прохожу. Дома, правда книг много. Ну и в книжный магазин ходить люблю... Хотя читать все равно некогда. Недели три книжку мусолю, тока до половины домусолила.

Вах! Зачэм библиотека? Купи читалку и закачивай туда книжки из Интернета.
Мне родители на день варенья подарили ПокетБук Тач. Прелестная вещица!

43

нилюблю я ридеры.... старая я и консервативная

44

Solange написал(а):

На разницу приобретаешь вертолётик или самолётик. Проблема с регулярной доставкой твоей тушки в Шереметьево-2 решена!

Вертолётик он вряд ли на разницу купит, цена на них начинается от 7-9 миллионов рублей. А самолётик - легко.
Правда, Шереметьево не очень любит частников, и даже если они туда приземляются-взлетают, то счёт за взлёт/посадку, доставку пилота и троих пассажиров, хранение и охрану самолётика будет тысяч 100 рублей. Всё как у взрослых:)

45

Предлагаю купить гидросамолётик. С ВПП у нас легко. Обслуживание тоже найдётся, есть знакомая база охраны лесов, там как раз Ми 8 да Ан 2.
До Вантаа долетишь за пару часов, он немногим хуже Шереметьева, да и что в нём, жить что ли? Ну, есть и ближе - Тампере, Савонлинна и Лаппеэнранта, но там одни дискаунтеры.
Консерватория есть. Я там, правда, в жизни не был. С театрами хуже - три, но как бы не фонтан... Ушли и те годы, и те артисты - вон, сколько "карелов" в сериалах. Объясняют, что там им платят.
Куда пойти вечером - вопросов не возникает. Даже если не с кем, то знакомых 100% встретишь, куда б не сунулся.
До работы в любом случае не больше 30 мин. Это варианты для "живу за городом" и "хотя и далеко, но хожу пешком".
Вот только о зарплатах не спрашивай...

46

striker, Много у вас частной авиации? На днях как раз видел мужиков, которые загрузились в самолёт, да к вам на рыбалку полетели на выходные.

47

Мавр, ели серьёзно - я у нас частной авиации ни разу не видел и ни от кого не слыхал о таких туристах или там охотниках. Если не считать мотодельтапланов, но и то экзотика. У карелов денег нет на такие развлечения, а москвичи если и прилетают, чему изумлюсь, то явно не в город и даже не в места автодоступности, а если только в глухомань какую.

Из всего, что слышал - три года назад частный вертолёт разбился недалеко от Петрозаводска, да и то летели из Архангельска в Москву, тут просто собирались дозаправиться. У нас, кроме "большого" аэропорта Бесовец с ВПП в 3,5 км, есть хоть и на краю, но в черте города небольшой аэродром "Пески". Раньше, при социализме ещё, оттуда летала местная авиация по Карелии (и гидро рядом садились), сейчас базируется авиаотряд лесопожарной охраны. Не то что я в том районе часто бываю, но когда бываю - ни разу никаких летательных аппаратов, кроме авиапожарных, не видел.

48

Навести порядок в имущественных активах и купить квартиру в Москве, сдача которой в аренду обеспечит прибавку к пенсии.

Сдача квартиры в аренду вряд ли принесет больше денег, чем проценты с той же суммы (цены квартиры) на банковских вкладах... Сдавать квартиру имеющуюся - есть смысл, покупать с перспективой заселения в нее потом детей и внуков - да, а покупать для сдачи внаем - сомневаюсь я чтой-то...

49

угу, это при условии, что будущий пенсионер свято верит в банковскую систему. Ну и в то, что проценты по вкаладам реально превышают инфляцию....

50

Моя институтская подруга с шибко креативным мышлением сдаёт сейчас две квартиры, купленные в ипотеку. Выручка от аренды покрывает ипотечные выплаты почти полностью. Разрыв в минус всего 3000 руб. Подруга оформляет ипотеку на третью квартиру. Детям квартиры пока не нужны, внуков ещё нет. И в конечном итоге недвижимость достанется потомкам. Мне нравится эта схема.
Та же подруга уже год тянет убыточный торговый бизнес. Аренда помещения под магазин так высока, что смысла нет этот самый магазин держать. Надо или бросать такую торговлю, или вести её в собственном магазине. Так что как вариант, покупка нежилого помещения, чтобы на пенсии развлекаться каким-нибудь маленьким бизнесом.

51

в то, что проценты по вкаладам реально превышают инфляцию.

Сумма процентов, скорее всего, будет равна или превысит арендную плату, особенно с учетом расходов на содержание этой самой квартиры (периодический неизбежный ремонт, коммуналка, поломки).

это при условии, что будущий пенсионер свято верит в банковскую систему.

А в нашей стране вообще можно во что-то свято верить? Риски есть везде. Например, что налоги на недвижимость не сделают непомерными, а на вторую квартиру введут какой-нибудь налог на роскошь? Или, взяв ипотеку, вдруг потеряешь работу и не сможешь выплачивать взносы.
Мои родители два года сдавали квартиру, потом эту квартиру залили соседи. Они, конечно, оплатили некую не очень большую сумму на ремонт, но помимо этого квартира полгода стояла пустая, сохла, потом 3 месяца ремонтировалась, потом поиск новых жильцов...

52

Конечно, всё это рискованно и хлопотно. Но ведь невозможно и на кактус сесть, и седалище не поцарапать.

Снова приведу в пример свою креативную подругу.
В позапрошлом году она продала за 10 млн.руб. трёхкомнатную квартиру, двумя годами ранее купленную в ипотеку за 12 млн.руб. Казалось бы, сделка сильно убыточная. Однако, подруга помимо экономического расклада учла улучшенное качество жизни за эти два года, включая сэкономленную семьёй арендную плату за жильё, которое им не пришлось снимать. И у них после продажи квартиры и погашения кредита как-то резко аккумулировались средства, на которые они купили необычный прибыльный бизнес, управляя которым супруг подруги не привязан к офису, а живёт припеваючи в свободном режиме.
Лично у меня подобная креативность отсутствует, я вижу все сучки и задоринки в рискованных идеях, и страшно их боюсь :(

Отредактировано Сонорус (04-04-2013 11:50:09)

53

echo написал(а):

Сдача квартиры в аренду вряд ли принесет больше денег, чем проценты с той же суммы (цены квартиры) на банковских вкладах... Сдавать квартиру имеющуюся - есть смысл, покупать с перспективой заселения в нее потом детей и внуков - да, а покупать для сдачи внаем - сомневаюсь я чтой-то...

Государство запросто отнимет (отожмет и т.д.) бабло, которое лежит в банке, а вот квартирку - нет.

54

Loga написал(а):

Государство запросто отнимет (отожмет и т.д.) бабло, которое лежит в банке

Аксиома, не требующая доказательства.
Помню, как я восхищалась устойчивостью банковской системы Франции, когда бессмертный "Горец" Дункан Маклауд припёрся за деньгами в банк, счёт в котором он открывал сто лет назад, и менеджер банка сильно переживал, что вкладчик пожелает закрыть счёт и забрать все накопившиеся проценты.
Лично у меня в семье ситуация была следующая. Бабушка в советские времена сумела накопить в Сберегательной кассе 15000 руб. По тому времени этих денег хватило бы на покупку  "крутого" автомобиля Волга или парочки Жигулей. Грянула деноминация, потом индексация и прочие политические катаклизмы. Вклад обесценился, но благополучно достался по наследству моему отцу. Сбербанк, как преемник Сберегательной кассы, по подобным вкладам ежемесячно переводил вкладчикам копеечные по нынешним временам компенсации, выплата которых растянута на годы. Теперь понятно почему, банк просто ждёт смерти вкладчиков. Отцу на счёт ежемесячно поступало 200-250 руб. Сам вклад целиком забрать было нельзя. А вот уже нам с сестрой и братом этот самый вклад по наследству не достался. Сбербанк открыл нам каждому по счёту, на которые положил по 2000 руб. Это выплата на погребение вкладчика в размере 6000 руб. Вот так заканчивается в Сбербанке история любого вклада, сделанного в СССР, независимо от его размера.

Сейчас и не знаешь, в какой банк пристроить пару миллионов, чтоб целее были. В банках с государственным участием проценты маленькие. У коммерческого банка Центробанк в любой момент лицензию отберёт, или банк сам по себе прикроется. У моей конторы именно так деньги в закрывшемся банке и пропали, всего 200 тысяч рублей, но всё равно жалко, и документы на всю заложенную технику пришлось восстанавливать. Государственная гарантия на вклады не более 700000 руб. Ходили разговоры про увеличение гарантии до миллиона, но пока непонятно, утвердили это или нет. А про то, какие у нашего государства гарантии, читайте в предыдущем абзаце.


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Нас наеобманут ещё раз