Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Костёр аутодафе как мера наказания


Костёр аутодафе как мера наказания

Сообщений 21 страница 40 из 196

21

А я против смертной казни.

22

Конечно,каждый нормальный человек против смертной казни,как таковой.
До определенного времени...
Вот когда коснется нас лично,не дай Б-Г,тогда я тоже могу растерзать кого угодно своими руками.Любым путем.

23

Я тоже против смертной казни как таковой, однако бывают ситуации, когда хочется человека именно сжечь на костре. Например, майора Евсюкова.

24

Frequent Flyer написал(а):

Например, майора Евсюкова

Евсюкову - пожизненное заключение.
В случае смертной казни, наказание превращается в месть.
Легитимное убийство противоречит идеи неприемлемости убийства, как такового.

25

Рия написал(а):

В случае смертной казни, наказание превращается в месть

Да, и что с того?

26

Рия написал(а):

Евсюкову - пожизненное заключение.

С какой стати родители, и дети убитых, должны всю жизнь его содержать? В чем цимес?

27

В демократии и вседозволенности. В человеколюбии и гуманизме.
Общеевропейские ценности, млять...

28

вспоминается швейцарский диспетчер, который по своему и своего начальства распиздяйству в пустом ночном небе свел в небе над германией два одиноких самолета, один из которых был набит детьми...

29

а гражданин, имевший мотивом действий натурально месть и убивший диспетчера ножом, посидев некоторое непродолжительное время в тюрьме, вернулся на родину национальным героем.

у меня даже есть ощущение, что власти швейцарии эдак молчаливо одобрили его поступок. мол, и у самих руки чистенькие и преступник наказан по справедливости...

30

Frequent Flyer написал(а):

Да, и что с того?

Считаю месть варварством. Если некий гражданин оказался нелюдем, это не означает, что общество должно ему уподобляться.

Iwa написал(а):

С какой стати родители, и дети убитых, должны всю жизнь его содержать? В чем цимес?

Да, исправительные учреждения содержатся на бюджетные средства, т.е. в том числе и на налоги граждан, пострадавших от обитателей этих учреждений.
Вас это удивляет? Во всем мире так. Предлагаете создать отдельный фонд из налогов граждан, которые не страдали от преступников?

Frequent Flyer написал(а):

В демократии и вседозволенности.

О вседозволенности здесь вроде никто не говорил.
Неотвратимость наказания и его адекватность.

31

Рия написал(а):

Предлагаете создать отдельный фонд из налогов граждан, которые не страдали от преступников?

да, дабы закупать из этого фонда дрова и спички для костров, на которых и жечь преступников.

32

В деле швейцарского диспетчера не было никакого злого умысла со стороны диспетчера. Приговаривать его к смертной казни никто не собирался. Совершённый над ним самосуд - вероятно, с какой-то точки зрения, мужской поступок, я сильно судить г-на Калоева не могу, но поступок осуждаю.

А в деле майора Евсюкова всё ясно: глумился, убивал, шёл с намерением убивать, не раскаялся.

33

Frequent Flyer написал(а):

В деле швейцарского диспетчера не было никакого злого умысла со стороны диспетчера.

было чистой (чистейшей) воды распиздяйство. которое при его работе недопустимо. во всяком случае, он был трезв и должен был отдавать себе отчет в том, что делает.

Frequent Flyer написал(а):

А в деле майора Евсюкова всё ясно: глумился, убивал, шёл с намерением убивать, не раскаялся.

судя по показаниям многочисленных свидетелей, евсюков был сильно "не в себе". я практически уверен, что он был под действием психотропного препарата(ов) + алкоголь. да и с психикой у него, как следует из материалов дела, тоже не все в порядке еще с детства.
т.е. в данном случае человек, похоже, вообще не очень соображал, что творит. мало ли, что мерещилось ему в тот вечер.

34

juhani написал(а):

было чистой (чистейшей) воды распиздяйство. которое при его работе недопустимо. во всяком случае, он был трезв и должен был отдавать себе отчет в том, что делает

Даже из чувства мести за распи=дяйство убивать не комильфо.

juhani написал(а):

т.е. в данном случае человек, похоже, вообще не очень соображал, что творит. мало ли, что мерещилось ему в тот вечер.

Пусть институт Сербского нам докажет сие. Пока что выходит, что убивал он очень даже соображая.

Ну и потом - зачем такому человеку жить?

35

Frequent Flyer написал(а):

Даже из чувства мести за распи=дяйство убивать не комильфо.

я думаю, он убил не только за распиздяйство. а, как бэ, выразил тем самым свое несогласие с вердиктом швейцарского правосудия.
если ты не в курсе, то диспетчер-стажер, который, еще в СССРии, с изрядной долей распиздяйства тоже свел два самолета в небе над украиной, причем в куда более сложной обстановке, получил очень приличный срок. если не ошибаюсь, 25 лет.
в одном сибирском городе диспетчер старта, который, выпустив на ВПП машины для очистки полосы от льда и снега, в кои через несколько минут и угодил битком забитый людьми самолет ту-154, позабыл включить табло "полоса занята" и уснул на рабочем месте, тоже загремел за решетку...

а швейцарец словно бы и не при делах...

Frequent Flyer написал(а):

Пусть институт Сербского нам докажет сие. Пока что выходит, что убивал он очень даже соображая.

"а голова - предмет темный и исследованию не подлежит"©

Frequent Flyer написал(а):

Ну и потом - зачем такому человеку жить?

вот тут согласен.

36

Какой-то из упомянутых тобой диспетчеров спился, а какой-то повесился. Таких историй много.

Однако, помимо вины швейцарского диспетчера, которая для нас с тобой, возможно, кажется явной, есть незнание английского языка и требований системы раннего предупреждения опасного сближения самолётов, каковая была установлена на Ту-154М.

Английское слово "клайм" (climb) обозначает "взбираться", "набирать высоту", и система непрерывно ОРАЛА ВСЛУХ "Клайм! Клайм! Клайм!", а пилоты снижались и снижались, выполняя команду диспетчера.

Так что разъебайство подготовки российских башкирских пилотов тоже надо принимать во внимание.

37

денис, все пилоты ту-154 прекрасно знали, как работает TCAS и что означает слово "клайм", которое она им орала...попутно показывая расстояние и направление до другого борта. сначала метка желтая, позже (при опасности) ярко красная...

но дело в том, что КВС твердо помнил руководящие макументы, которые вдолбили ему в голову на его родине: приоритет к выполнению у команды диспетчера, - это человек и ему виднее, а железяка может и глючить.

именно поэтому он резко оборвал второго, когда тот попробовал было возразить, что TCAS требует подняться вверх..

после этого случая приоритет между командами TCAS и диспетчера был изменен.

но тогда они делали все верно. четко выполняли команду диспетчера, доверяя тому человеку с земли, который априори видит ситуацию в воздухе лучше, чем они сами.

а этот раздолбай, попутно отвлекаясь на другой монитор, элементарно попутал позывные и выдал им квитанции, поменяв местами. это при том, что никакой напряженной обстановки в воздухе не было. в его секторе были лишь эти два самолета. и, при его желании, он мог развести их и раньше, вообще не допуская опасного сближения...

вина на 99% на нем. и 1% на его руководстве, которое оставило его одного следить за несколькими секторами.

38

И за это его ... расстрелять? Зарезать ножом, как свинью?
Меня, если честно, больше Евсюков волнует. Ведь ему дадут лет 20 или 25, а через девять он выйдет.

Моему племяшу за вооружённый разбой, помнится, девять лет строгача влупили, а через три года он уже дома чефирил.

А так - расстрелять этого майора побыстрее, ведь институт смертной казни требует отмены из-за того, что все хотят избежать судебных ошибок, а не из-за того, что смертная казнь - это месть. Судебная ошибка в деле Евсюкова исключена.

39

Frequent Flyer написал(а):

И за это его ... расстрелять? Зарезать ножом, как свинью?

уже.

Frequent Flyer написал(а):

Меня, если честно, больше Евсюков волнует.

а меня еще и те, кто пострадал от его действий. государство, молодое, конституционное, за действие своего майора отвечать никоим образом (а особенно материально) не намерено. мол "он же был не при исполнении"....

но он же, сука, был в ФОРМЕ!

Frequent Flyer написал(а):

Ведь ему дадут лет 20 или 25, а через девять он выйдет.

а дадут ли? видишь, некто трунов сильно обеспокоен...

Frequent Flyer написал(а):

Судебная ошибка в деле Евсюкова исключена.

думаешь?

40

juhani написал(а):

видишь, некто трунов сильно обеспокоен...

Не стал читать. Что там случилось, своими словами и кратенько, одни тезисы. Заранее спасибо.


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Костёр аутодафе как мера наказания