Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Нас наеобманут ещё раз


Нас наеобманут ещё раз

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Frequent Flyer написал(а):

Тех же, кто собирается выйти на пенсию, но даже после этого намерен продолжать работать, ожидает и неприятный сюрприз. По нынешним правилам, работающий пенсионер может получать и пенсию, и зарплату. По новым — чем-то одним, скорее всего, придется пожертвовать.

Работающих москвичей-пенсионеров  уже  лишают московских доплат.

22

Да, но московским пенсионерам доплаты делаются из городского бюджета. А тут речь идет о сокращении выплат из Пенсионного фонда, куда все делают взносы.

23

Старость - будет, пенсии - не будет.
Это вам мой прогноз. Есть желающие опровергнуть?

24

Laa написал(а):

Старость - будет, пенсии - не будет.

:tired:  грустно как

25

gattino написал(а):

грустно как

Дорогая gattino, отчего тебе грустно? Ты разве живёшь в ожидании пенсии?

Вот сию секунду посетила меня ясная мысль, что к пенсии надо очень серьёзно готовиться. Прямо-таки как к полёту в космос. Надо немедленно полностью обследовать чахнущий организм, чтобы успеть к пенсии сохранить и укрепить остатки здоровья и хотя бы частично восстановить то, что ещё можно восстановить. Лекарства нынче дороги и мало эффективны. Лучше сейчас потратить деньги на отдых и профилактику.
Надо срочно спихнуть взрослого сына со своей шеи и ежедневно внушать ему, что стареющей маме скоро понадобится его помощь.
Навести порядок в имущественных активах и купить квартиру в Москве, сдача которой в аренду обеспечит прибавку к пенсии.
Составить список хобби, которые будут доставлять удовольствие при снижающемся зрении и скрипучих суставах.
И как приятное дополнение: выйти замуж за молодого мужчину. Это станет серьёзным стимулом для сохранения энергичности.
Тогда и на пенсии будет вполне весело  8-)

Отредактировано Сонорус (29-03-2013 15:14:39)

26

Сонорус написал(а):

Вот сию секунду посетила меня ясная мысль, что к пенсии надо очень серьёзно готовиться.

Абсолютно согласна, с каждым твоим словом. Грустно от того, что старость будет))). А пенсии нет. Как раз такой, как ты описала). Той , к которой надо готовиться. Я не сижу в ожидании пенсии, но в нашем волшебном государстве не могу об этом не думать совсем.
Планировалось, что квартира мужа буждет сдаваться, и будет подспорьем на будущее. Но так не случилось...
Остается рассчитывать на свои силы, и на молодого мужа)))).Посещают и мысли о домике где-нибудь в Италии))) , на море. Осталось приступить к визуализации мечты

27

gattino написал(а):

Посещают и мысли о домике где-нибудь в Италии))) , на море.

Предлагаю купить домики по соседству. Будем друг к другу на чай ходить  :flag:

28

Из чего станете платить налоги на имущество?

29

Frequent Flyer написал(а):

Из чего станете платить налоги на имущество?

Ну вот, придет поручик, и всё опошлит(с) :disappointed:

30

Все хотят гарантий, но их нет. И халявы точно не будет

31

Гаттин, это горькие реалии жизни за рубежом в своей собственности.

32

тады надо купить домик в Усть-зажопинске. У нас с пенсионэров налог на имущество пока не берут. И жить на деньги от сдачи квартиры в Москве.

33

Нет, Laa, жизни в Усть-Зажопинске  :dontknow:

34

Есть-есть, и даже без пробок.

35

Если только половая жизнь. Всей остальной там нет. Ну, или я себе её так представляю.
Вне Москвы и Питера, по-моему, вообще нет толком жизни. Вот я вспоминаю Нижний Новгород, так там убого мало мест, куда можно вечерами податься, чтоб провести время.
В Новомосковске не так?

36

А куда ты в Москве по вечерам ходишь?

37

в консерваторию

все москвичи вечером с работы идут в консерваторию, и тока потом - домой....

38

Solange написал(а):

А куда ты в Москве по вечерам ходишь?

Никуда  :dontknow:

39

Frequent Flyer написал(а):

В Новомосковске не так?

http://afisha.nmsk.ru/

ИМХО, более чем достаточно для тех, кто по вечерам никуда не ходит.

40

Solange написал(а):

http://afisha.nmsk.ru/

пять бань, три музея, две библиотеки, один театр.... много это или мало? и какая разница людям, которые никуда не ходят.

вот скока в Мск музеев? а в скольких я, например,  была.
а в библиотеку я ваще не записана, хотя на раёне у нас их три штуки только тех, што мимо прохожу.
Дома, правда книг много. Ну и в книжный магазин ходить люблю... Хотя читать все равно некогда. Недели три книжку мусолю, тока до половины домусолила.

отсутствие консерваториев, канешна, напрягает. Но только бываю я в ней раз в год. Ну еще где-то на 5 - 10 концертах за сезон. Как получится.... Но приехать в Мск на концерт можно и из другого города...

Но блин же ж сколько в Мск минусов.... Пока утром до работы доедешь, так намаешься, впору на пенсию проситься. А пока вечером доедешь - можно только упасть на диван.
А лица... какие вокруг одухотворенные лица... чокнуться можно.

а воздух? гляжу в окно и отчетливо понимаю - астматический приступ гарантирован

Отредактировано Laa (01-04-2013 15:47:20)


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Нас наеобманут ещё раз