Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Костёр аутодафе как мера наказания


Костёр аутодафе как мера наказания

Сообщений 81 страница 100 из 196

81

Ужоснах! Вот и верь после этого людям! Мусульманская религия - самая человеколюбивая на свете!

82

вах! конечно человеколюбивая! только женьщина - разве человек?

83

Да, я забыл главный постулат.

84

09.08.2012, Барнаул 22:08:11 В Алтайском крае двое местных жителей, убившие 10-летнюю девочку, приговорены к 20 и 13 годам колонии строгого режима. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону, суд признал 23-х летнего и 24-х летнего жителей г.Бийска виновными по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ (грабеж), ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего лица).

Установлено, что ночью 17 декабря 2011г. обвиняемые, находясь в гостях в с.Плешково Зонального района, решили ограбить дом одной из своих знакомых. Проникнув в помещение, где спали хозяева с малолетними детьми, злоумышленники стали похищать деньги, ценные вещи и продукты питания. В ходе грабежа мужчины заметили в одной из комнат спящую 10-летнюю девочку и поочередно изнасиловали ее. Прежде чем скрыться, младший из грабителей с целью сокрытия данного преступления ударил ребенка ножом.


Почему они должны жить?

85

На севере Гватемалы сожгли преступника, предположительно убившего двух школьников. Об этом сообщает Associated Press.
По данным властей 35-летний Хулио Саквил, будучи нетрезвым, вошел в начальную школу в городке Сан Хуан Тактик в провинции Альта-Верапас и зарезал двух учеников при помощи мачете.

Свидетели преступления схватили мужчину и отвели его во внутренний двор школы, после чего облили бензином и подожгли. От полученных травм предполагаемый преступник скончался.

86

не тревожься, мессир, у нас тоже все идет к введению судов линча... успеешь еще поучаствовать....

87

Вот в данном конкретном случае судья, надеюсь, просмотрит эти кадры внимательно и не один раз.

http://www.gazeta.ru/auto/2012/10/15_a_4812821.shtml

К сожалению, обвиняемого сжечь на костре живьём не удастся. А надо бы.

88

Standard and Poor написал(а):

Вот в данном конкретном случае судья, надеюсь, просмотрит эти кадры внимательно и не один раз.

А что там эдакого можно увидеть?

Парень на приговор согласен. Горячая информация в СМИ о многократных нарушениях ПДД на суде не подтверждается вроде. Насчёт явки с повинной не сомневаюсь. Протрезвел после происшествия и пришёл, деваться некуда было. Не миллионер, не мажор. Отсидит свои восемь лет не хуже других. Таких случаев по России десятки ежедневно. Чего сразу на костёр-то? А если бы из-за пьяного водилы погибла не известная актриса второго плана, а безвестная бухгалтерша, то ни у кого бы, кроме её родни, сердце не ёкнуло.

Будучи пассажиром постоянно мысленно приговариваю: "Господи, сохрани". Получу права, начну ездить самостоятельно и буду произносить эту мантру горячее, проникновеннее, чаще и вслух. Мы сами играем в эту лотерею. Пенять не на кого.

89

Сонорус написал(а):

А что там эдакого можно увидеть?

Автомобиль погибшего начал движение на зелёный сигнал. И не он один. Весь потом. Причём машина справа от погибшего двигалась быстрее и тоже начала движение на зелёный сигнал светофора. Рассказы обвиняемого, что он-де "завершал манёвр на мигающий жёлтый" лишены оснований.

90

Сонорус написал(а):

Чего сразу на костёр-то?

Как говорит "Зялта", эту страну от мудаков спасут только крокодилы.

91

Standard and Poor написал(а):

...эту страну от мудаков спасут только крокодилы

Опасаюсь я подобных заявлений. Дэн, сам-то не боишься? По большому счёту кроме тебя самого и ограниченного круга лиц никто ведь не знает, что ты не мудак. Нет полной уверенности, что нас всех правильно рассортируют и крокодилам скормят настоящих мудаков.

92

по моим пешеходным наблюдениям, мудаков-водил около 70%. Радует, что не все 99%, как это было еще несколько лет назад.
Причем на хороших машинах с московскими номерами или питерскими номерами мудаков даже меньше 70%, а где-то половина. На хороших машинах с подмосковными номерами мудаков 90% (деревенские, блин...). На ведрах с гайками мудаков 146%. 

короче, крокодилов жалко... подавятся....

93

Сонорус написал(а):

S Отсидит свои восемь лет не хуже других. Таких случаев по России десятки ежедневно. Чего сразу на костёр-то? А если бы из-за пьяного водилы погибла не известная актриса второго плана, а безвестная бухгалтерша, то ни у кого бы, кроме её родни, сердце не ёкнуло.

Будучи пассажиром постоянно мысленно приговариваю: "Господи, сохрани". Получу права, начну ездить самостоятельно и буду произносить эту мантру горячее, проникновеннее, чаще и вслух. Мы сами играем в эту лотерею. Пенять не на кого.

Поддерживаю. В России за год более 30000 трупов на дорогах, лет семь назад доходило и до 35000 (да и в этом году будет не менее 32000). 100 человек ежедневно. Сегодня ещё они ходят на работу, растят детей, занимаются любовью. А завтра...
И никто о них не вспомнит, если их при жизни в зомбоящике с унитазом в обнимку не показывают. Вот в этом ДТП, с Голуб - кто помнит, что трупов-то там два? О втором ни слова, хотя бы за компанию. А был бы он один в машине?
Ну и, конечно, вина у нас в стране сильно зависит от личности нарушителя. Далеко, как говорится, не ходя - у нас очень маленький регион, меньше 700 тысяч населения, "все всех знают". Только на днях суд "впаял" менту, сбившему женщину-пешехода ещё той зимой (превысил скорость на гололёде, бросило на встречную обочину) аж 2,5 года даже не поселения - условки. Ещё в 2009 зам.прокурора одного из районов летел на своём джипе (есть запротоколированные показания свидетелей, которых он обгонял) не менее 120, выскочил на встречку и проутюжил встречную легковушку. Два трупа в ней. До сих пор дело не в суде - следствие заканчивает дело, направляет в суд, а прокуратура возвращает. Зам.прокурора так и трудится на своём месте. Ждут истечения срока давности.

То есть всё, как у нас всегда - раздувается из ничего громкое дело, по этому поводу принимаются идиотские законы, радующие только толстокарманных полицаев, но системно никто ничего менять не собирается.

94

striker написал(а):

То есть всё, как у нас всегда - раздувается из ничего громкое дело, по этому поводу принимаются идиотские законы, радующие только толстокарманных полицаев, но системно никто ничего менять не собирается.

Что такое: системно никто ничего..."? Конкретно, на пальцах объяснить сможете?

Мое имхо именно эти "раздутые" дела помогают хотя бы немного заговорить о беспределе на дорогах. Если это дело поможет хотя бы на 10-15% улучшить дорожную обстановку, и повысить безопасность на этих самых дорогах (пусть как: путем ли принятия законов об ужесточении наказания, рейдами типа "ловим пьянь на дорогах"), я лично схожу в церквь и закажу сорокоуст по Марине Голуб.

95

striker написал(а):

Ещё в 2009 зам.прокурора одного из районов летел на своём джипе (есть запротоколированные показания свидетелей, которых он обгонял) не менее 120, выскочил на встречку и проутюжил встречную легковушку. Два трупа в ней. До сих пор дело не в суде - следствие заканчивает дело, направляет в суд, а прокуратура возвращает. Зам.прокурора так и трудится на своём месте. Ждут истечения срока давности.

На федеральный уровень дело не вышло? Родственники погибших устранились от него?

96

Iwa написал(а):

Что такое: системно никто ничего..."? Конкретно, на пальцах объяснить сможете?

Мое имхо именно эти "раздутые" дела помогают хотя бы немного заговорить о беспределе на дорогах. Если это дело поможет хотя бы на 10-15% улучшить дорожную обстановку, и повысить безопасность на этих самых дорогах (пусть как: путем ли принятия законов об ужесточении наказания, рейдами типа "ловим пьянь на дорогах"), я лично схожу в церквь и закажу сорокоуст по Марине Голуб.

Никак это не поможет, ни на 10, ни на 15%. Сколько угодно можно ужесточать, хоть стотысячные штрафы прописывать, но это все бессмысленно, ибо никто никого не штрафует. Никто не исполняет свои прямые обязанности. Где хоть какой-то результат этих "раздутых" дел? Нет его. Сколько трындели про ксенон? Как был, так и есть колхозный у каждого второго. Сколько верещали про тонировку? Как ездили так и ездят тонированные. Сколько пищали про штрафы всех видов и родов, повышали ставки... Ничего не изменилось. Потому что менты заняты чем угодно, кроме своих прямых обязанностей. За небольшим исключением.

97

Iwa написал(а):

Если ... , я лично схожу в церквь и закажу сорокоуст по Марине Голуб

Господь Бог так не работает. Ему нельзя ставить условий с обещанием последующего вознаграждения. Господь Бог не работает по кредитной системе расчётов "Боже, ты мне дай сначала, а я потом тебя восславлю...", "ты мне только подсоби, а я потом тебе куплю отличнейшую свечу в два моих йуха толщиной".

Надо сначала сделать, а потом надеяться.

98

Денис согласна. Прошу прощения. Раз сказала - завтра утром так и сделаю. 2Эхо: за время рейдов было поймано 1500 пьяных водетелей. Это значит, что хотя бы в те дни они не стали обезьянами с гранатой на дороге. Дальше в моем довольно близком окружении есть 2 сотрудника гибдд. Так вот они говорят, что если они сейчас не дай Бог попадут в аварию даже трезвыми самый лучший способ для них - съесть ксиву и ни кому не говорить, что они сотрудники гибдд, т.к. Наказание для них будет по максимуму. Дальше из их разговоров: взятку 90% предлогает водитель "с остаточным" т.е. Гулял вчера с утра сел за руль. По сути он уже более менее адекватен. Но вот попался, понимает, что права нужны и начинает предлагать запатить. Пьяные водители, т.е. Кто только что вышел из-за стола практически никогда не предлагают. Им ваще все пофик. Им море по колено.

99

за время рейдов было поймано 1500 пьяных водетелей. Это значит, что хотя бы в те дни они не стали обезьянами с гранатой на дороге.

Представьте, что у некого человека в комнате мебель стоит настолько неудобно, что каждый раз, проходя мимо стола, он набивает синяк об угол. И вместо того, чтоб сменить стол на круглый или сделать перестановку, он покупает мазь, чтоб синяки поменьше болели.
Я вовсе не хочу сказать, что все сотрудники гибдд плохие. У меня тоже есть друг, бывший гаишник. Да, у них проверки, наказания за ДТП  и т.п. Только какое отношение это имеет к тому, что системно мероприятия именно по организации безопасного движения проводятся через пень-колоду или не проводятся вовсе?

взятку 90% предлогает водитель "с остаточным" т.е.

И что, разве это искупает вину взявших деньги и отпустивших пьяного? Именно имея возможность откупиться, они снова сядут за руль пьяными или с "остаточными".

100

Ива, поставила свечку с утра?
Случай на МКАДе вчерашний - 7 машин, два трупа.


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Костёр аутодафе как мера наказания