03 ноября 2010

http://www.kolavia.ru/common/img/logo_main.gif       ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСС

МОСКВА ДОМОДЕДОВО - ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ, ЕГИПЕТ


http://s51.radikal.ru/i132/1011/a2/44efd6fdb246.jpg

Летела KOLAVIA первый раз. Авиакомпания пропагандирует точность, минимальные потери времени пассажирами и соответствие качества своих услуг стандартам. Вроде не обманули. Что бы не декларировала авиакомпания, задержать может аэропорт, и утверждённых на государственном уровне стандартов качества вроде нет. Регистрация на рейс была объявлена без задержек, но к стойке регистрации мы простояли на ногах два часа. О задержке регистрации было объявлено в последнюю минуту. Соответственно, вылет был задержан на два часа без объяснения причин. На борту всё как обычно. Дозированные напитки, лимитированные улыбки стюардесс. Вежливость на грани пренебрежительного равнодушия. Девушки были то ли задрючены, то ли от рождения имеют такой характер.
Я решила сумничать и попросила посадочные места у запасного выхода, чтобы было куда вытянуть ножки за четыре часа полёта. Засада ждала с другой стороны: кресла не откидывались! Однако, кажется, кресла не откидывались по всему самолёту. Пришлось терпеть четыре часа ощущение скрюченности в шее. Судя по тому, как все мои соседи спереди и сзади вертели шеями, страдала не только я.

Про еду ничего примечательного не скажу. Еда как еда. Типа завтрак. Стандартный набор для экономического класса. Напитки: вода, соки, чай, кофе. Еду раздавали не задавая вопросов и не предлагая выбор. Позже оказалось, что выбор всё-таки был, но стюардессы выбирали за пассажиров. Сначала они раздали омлет с тушеной стручковой фасолью, а потом они раздали блинчики с яблоками. Кстати, у многих пассажиров блинчики остались нетронутыми, а омлет смолотили все. Весёлый мужик сзади долго и громко высказывал свою печаль по поводу недоставшегося ему омлета.
Мне достался омлет. На фото в правом верхнем углу кругленькое бледно-желтое и есть омлет. Вкусный :)

Самолёт: Airbus Industrie A320

Отредактировано Пилот (14-11-2010 10:49:44)