Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Реформа пенсионной системы: нас опять хотят обвесить


Реформа пенсионной системы: нас опять хотят обвесить

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Мавр, ну вы экстремал ))

Неужели не боязно? С возрастом время ускоряется и если вам сейчас меньше 30, то все же лет через 30+ вам идти на пенсию. И если вы не заботились о состоянии своего лицевого счета, то как же вам будут ее платить?

У вас хоть есть пенсионное страховое свидетельство? Достаточно чуть-чуть перечислять, чтобы потом могли назначить пенсию. Я бы на вашем месте открыл собственное юрлицо на УСН и платил себе минимальную зарплату для начисления пенсионных взносов.

42

Боюсь, что разница между копившими и некопившими будет невелика. Рублей 150 по нонешнему курсу.

Z-man написал(а):

то как же вам будут ее платить?

базовую часть заплатят всем

Z-man написал(а):

если вы не заботились о состоянии своего лицевого счета, то как же вам будут ее платить?

Мы заботились. Не верю, что будет толк. Опять нае*ут

Z-man написал(а):

Я бы на вашем месте открыл собственное юрлицо на УСН и платил себе минимальную зарплату для начисления пенсионных взносов.

Очень сложно. Если хочется изобразить движение по пенсионному счету, достаточно писать одну статью в год.

43

Базовую часть не заплатят тем, кто не числился в системе пенсионного страхования и не платил хотя бы некоторое время хоть какие-то взносы, независимо от размера.

Сомневаюсь, что можно будет в 60 лет подать анкету АДВ-1 и надеяться на назначение пенсии по старости.

Отредактировано Z-man (31-03-2009 13:06:08)

44

Z-man, Во первых, до пенсии ещё дожить надо. Тут третью мировую пророчат, ещё какие-то катаклизмы.
Хорошо, мне 60 лет. Я платил взносы. И что, стану счастливым обладателем пенсии в 3 или 4 т.р. (примеры сегодняшнего дня). Объясните мне, как жить на эти крохи? Вопрос - и нахрена такая пенсия?
Я не верю государству, что оно обеспечит мне достойную старость, и рассчитываю только на себя. Либо у меня будет бизнес, либо, если жизнь не заладится, буду писать статейки и жить на гонорары.

45

Z-man написал(а):

Неужели не боязно? С возрастом время ускоряется и если вам сейчас меньше 30, то все же лет через 30+ вам идти на пенсию. И если вы не заботились о состоянии своего лицевого счета, то как же вам будут ее платить?

Вы думаете Абрамовичу страшно?

46

Laa написал(а):

Мы заботились. Не верю, что будет толк. Опять нае*ут

+1

47

Iwa написал(а):

Вы думаете Абрамовичу страшно?

Бу-га-га!

48

Непосредственно перед внесением в правительство новая пенсионная формула стала еще жестче. Низкооплачиваемых работников лишат права выхода на пенсию в установленном для остальных возрасте, заставив их работать дополнительные пять лет.

Дискуссии вокруг новой пенсионной формулы входят в завершающую стадию. Предполагается, что она начнет применяться с 2015 года, а для этого нужно, чтобы новая формула была готова уже в этом году. "Финмаркету" стали известны подробности содержащего ее законопроекта "О страховых пенсиях", который в среду будут обсуждать на заседании правительства. Оказалось, в самый последний момент в него внесена совсем не редакторская правка.

Изменение всего одной цифры в сложносоставной пенсионной формуле может лишить права на пенсию в общеустановленном пенсионном возрасте (55 лет для женщин и 60 для мужчин) низкооплачиваемых работников, а также самозанятое население, в том числе индивидуальных предпринимателей. И именно такое изменение Минтруд внес в проект закона за несколько дней до заседания правительства.

Раньше предполагалось, что для получения права на страховую пенсию по старости достаточно набрать за весь период трудовой деятельности 23 балла индивидуального пенсионного коэффициента. Теперь Минтруд хочет увеличить этот порог до 33 баллов. Фактически, это означает, что низкооплачиваемым работникам, чтобы получить пенсию, придется потрудиться дополнительные пять лет.

http://fmimg.finmarket.ru/FMCharts/030913/p1.png

49

А по русски есть где-нибудь информация, из чего баллы складываются?

50

Жень, http://www.liveinternet.ru/tags//

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/104/956/104956956_large_1378941707_original.jpg

Формула для определения размера страховой пенсии по старости:
СП = ИПК х СПК, где

СП — размер страховой пенсии по старости;

ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента

в году назначения страховой пенсии по старости.

51

Мавр написал(а):

А по русски есть где-нибудь информация, из чего баллы складываются?

Мы до нее уже не доживем, так что и считать не зачем! Для того, чтобы получать нормальную пенсию, надо будет работать лет до 80-ти

52

Этот предприниматель, недовольство которого опубликовано выше, забывает, что наши взносы в ПФ это в первую очередь не накопление на пенсию себе любимому, а обеспечение сегодня реально существующих пенсионеров (ну и самой структуры ПФ РФ, ессно).
Да, самому накопить можно больше. Но для выплат сегодняшним пенсионерам не будет источника. От советской солидарной системы к накопительной страна так и не перешла.
Количество пенсионеров к количеству зарабатывающих уже один к двум. То есть "бедный предприниматель", отстёгивающий неподъёмные 35600 в год (причём вместе с медицинской страховкой, которой тоже пользуется) даже без учёта вообще какого-либо накопления (и опять же содержания ПФ) обеспечивает среднюю пенсию сегодняшнему пенсионеру в 5 - 5,5 тысяч в месяц. Так почему он сам надеется в старости на большее?

Формула для определения размера страховой пенсии по старости:
СП = ИПК х СПК, где
СП — размер страховой пенсии по старости;
ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент;
СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента
в году назначения страховой пенсии по старости.

То есть корректировка на инфляцию во время пребывания на пенсии не предусматривается?

Отредактировано striker (13-09-2013 10:27:45)

53

Итак, девятая пенсионная реформа. В 2014 году нас лишат накопительной части взносов. Кроме того, и те деньги, которые я инвестировал в Сбер, будут переданы государству сроком на один год.

Спасибо, Родина! Как правильно я сделал в эту пятницу, что не поскупился на то, чтоб инвестировать свои деньги в Норвегию, Данию, Швецию и Финляндию.

В гробу я видел твою пенсию, Россия. Чтоб тебе лопнуть.

http://ria.ru/economy/20130930/966840358.html

54

Ну чё, может обсудим?
Переводим свои накопительные пенсии в НПФ? А то мне оч. много вопросов задают. Я всем говорю - переводить в НПФ.

55

Зачем?
Чем УК не нравятся?

56

Frequent Flyer написал(а):

Чем УК не нравятся?

УК что ты имеешь в виду? Управляющие компании? Они не имеют права привлекать пенсионные деньги.

57

Iwa написал(а):

Я всем говорю - переводить в НПФ.

Ира, ты свою накопительную часть в какой НПФ перевела?

Frequent Flyer написал(а):

Чем УК не нравятся?

День, потенциальный пенсионер выбирает НПФ. А какой УК твои деньги доверит НПФ ты можешь и не знать. Если в одной УК не понравится, то НПФ может УК сменить и у тебя не спросит, что ты думаешь по этому поводу.

58

Кто-нибудь знает, как предприниматель из примера Мессира насчитал себе накопленные с 35 тысяч за 29 лет 5 миллионов с лихуем рублей? Я тоже так хочу, но арифметически что-то не складывается.

59

Сонорус написал(а):

Ира, ты свою накопительную часть в какой НПФ перевела?

Мы пока не перевели. Помню несколько лет назад в нашей компании рекламировали один НПФ, многие перешли, я осталась в ВЭБе. Сейчас принципиально решила перейти в НПФ. Сначала хотела в Газфонд, но потом наши спецы посмотрели, на сегодняшний день наибольшую доходность демонстрирует НПФ от РОСНО-Альянс

Сонорус написал(а):

какой УК твои деньги доверит НПФ ты можешь и не знать. Если в одной УК не понравится, то НПФ может УК сменить и у тебя не спросит, что ты думаешь по этому поводу.

УК это компания которая может иметь или не иметь лицензии на управление НПФ. Сама УК никакими средствами будущих пенсионеров не владеет. Любой НПФ имеет свою УК. Также НПФ может реинвестировать средства в любые ПИФы, где доверительный управляющий любая УК из списка в несколько сотен наименований.

60

Iwa написал(а):

на сегодняшний день наибольшую доходность демонстрирует НПФ от РОСНО-Альянс

А на завтрашний? На послезавтрашний?
Ира, можно ли переводить деньги из НПФа в НПФ, где доходность будет выше?


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Реформа пенсионной системы: нас опять хотят обвесить