Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Реформа пенсионной системы: нас опять хотят обвесить


Реформа пенсионной системы: нас опять хотят обвесить

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

кажется да, но есть какие-то ограничения, типа не чаще чем один раз в год....это надо читать

62

Iwa написал(а):

УК что ты имеешь в виду? Управляющие компании? Они не имеют права привлекать пенсионные деньги.

Ничего не понимаю. Мои деньги сейчас в Сбербанке. Это разве не управляющая компания?!
http://www.sberbank-am.ru/rus/Individua … /index.wbp

63

Frequent Flyer написал(а):

Ничего не понимаю. Мои деньги сейчас в Сбербанке. Это разве не управляющая компания?!
http://www.sberbank-am.ru/rus/Individua … /index.wbp

Управляющая компания это обычное юридическое лицо.
НПФ, ПИФ - не является юридическим лицом. Если ты выбираешь себе управляющую компанию сбер, то они размещают твои деньги в свой НПФ с названием Сбер, созданный самим Сбером, естественно, и под управлением управляющей компании с названием созвучным со Сбер.

Например есть Газпром, есть Газпромбанк, есть УК Лидер, который является доверительным управляющим НПФ Газфонд. Вот такая вот цепочка.

64

а не будет никакой накопительной пенсии! спорим на банку кабачковой икры?

65

Не доживём?

66

если поднимут пенсионный возраст до 100 лет, то доживут не все

а так-то.... если заберут все накопленное в распределительную часть (типо страховую, а на самом деле на выплату пенсий сегодня), а потом не вернут или обнулят, или так проиндексируют, что ежемесячная ввыплата позволит купить один пряник.
отбор в распределительную часть уже произошел, ввиду этого идти писать заявления о переводе накопительной пенсии в НПФ - бессмысленно.

67

Более 25 миллионов россиян, решивших сохранить за собой накопительную составляющую в своих будущих пенсиях, рискуют лишиться своих накоплений еще за один – 2015 – год. О планах продлить конфискационный мораторий на перечисление пенсионных накоплений еще на год заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов на конференции Национальной ассоциации участников фондового рынка. Владельцам пенсионных накоплений, наверное, будет интересно узнать, на что именно потратило государство их деньги, волевым решением конфискованные в этом году. «У нас идет пенсионная реформа, к сожалению, мы потеряли в 2014 г. достаточно большие деньги — больше 200 млрд [рублей], но зато эта сумма пошла на устройство Крыма, которое сейчас реализуется, поэтому деньги не пропали. Но есть риски потери этих денег в следующем году, мы с этими рисками активно боремся», — цитирует Швецова газета «Ведомости». Стоит напомнить, что 200 миллиардов, которые пойдут в Крым, – это практически все, что недополучат в этом году россияне на свои индивидуальные накопительные счета. По оценкам, размер конфискованных пенсионных накоплений за этот год оценивается в 244 миллиарда рублей.

68

Frequent Flyer написал(а):

...к сожалению, мы потеряли в 2014 г. достаточно большие деньги — больше 200 млрд [рублей], но зато эта сумма пошла на устройство Крыма, которое сейчас реализуется...

Лично я так поняла эту фразу: "То, что не успели разворовать в ПФР, разворуют крымские чиновники, им тоже сильно надо."
Как могут потерянные миллиарды пойти на устройство Крыма, если они уже потеряны???? Это что ещё за сюр????  :tired:

Млять...  :angry:

Отредактировано Сонорус (22-05-2014 12:41:27)

69

Ты не права. Средства потеряет ПФР. И граждане, которые эти средства в ПФР имели, - например, ты или я. Но для страны они не потеряны. Просто вместо пенсий нам их направили на другие важные для государства в целом нужды.

70

Эва как!

71

http://top.rbc.ru/economics/25/06/2014/932558.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

У правительства нет источников возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 2014г., которые ранее были переданы государству с условием их возврата. Об этом 25 июня сообщает Прайм со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер", - сказал чиновник. Он добавил, что остаток полученных таким образом средств пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

"Поэтому просто так говорить, что мы эти деньги вернем, это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось… Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться", - добавил министр. При этом Силуанов подчеркнул, что заморозка накоплений в 2015г. "даже не обсуждается".

72

Frequent Flyer написал(а):

Просто вместо пенсий нам их направили на другие важные для государства в целом нужды.

Frequent Flyer написал(а):

Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер", - сказал чиновник

не вижу противоречий

73

Да, но изначально их собирались в конце этого года вернуть нам сполна!

74

"Изначально собирались" и "изначально говорили" - это совсем не одно и то же.

Это население (ни народом, ни гражданами я это не называю, как и данную территорию страной) можно дустом посыпать, ему давно уже по...

75

Frequent Flyer написал(а):

У правительства нет источников возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 2014г., которые ранее были переданы государству с условием их возврата. Об этом 25 июня сообщает Прайм со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

Правительство у нас обанкротилось?

76

Прикольно почитать дискуссию 2013-2014 гг.
А ведь из нас неплохие Мессинги)))
Лаа и фф в десятку. Сообщения с 64 по 66 просто в точку. Да и я со своим 51 тоже  могу примазатьс.я

Отредактировано Iwa (26-09-2018 09:55:23)

77

Iwa написал(а):

А ведь из нас неплохие Мессинги)))

:cool:


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » Реформа пенсионной системы: нас опять хотят обвесить