Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » ТОП-10 самых благоприятных стран для жизни пенсионеров от Forbes


ТОП-10 самых благоприятных стран для жизни пенсионеров от Forbes

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Журнал Forbes определил десятку стран, куда лучше всего переезжать пенсионерам, чтобы спокойно и легко провести там остаток своих дней.

Идеальными государствами для пенсионеров оказались Австрия, Таиланд, Италия, Австралия, Панама, Франция, Малайзия и Испания. В этот список попали также Ирландия и Канада - хотя они не самые теплые страны, зато здесь лучшие системы в мире по защите пенсионеров.

Основными критериями отбора лучших мест для стариков были безопасность, качество медицинского обслуживания, удобные правила распоряжения своим имуществом и финансами, благоприятный климат и отсутствие проблем с визами или получением гражданства. Также приветствовалась богатая культура, передает РИА Новости.

Однако исследователи отмечают, что каждая попавшая в рейтинг страна, наряду с достоинствами, обладает и некоторыми недостатками, способными заставить пенсионеров задуматься о целесообразности переезда за границу.

Так, к примеру, Австрия, занимающая первое место в рейтинге, отличается «высшим качеством жизни в мире и высококлассным медобслуживанием», но пенсионеру-иностранцу вряд ли удастся поговорить по душам с местными жителями, поскольку все они проявляют свои чувства очень сдержанно.

В Таиланде пенсионеров ждет «лучшее соотношение качества и цен на здравоохранение и жилье на любой вкус», а неприятные сюрпризы может преподнести весьма непредсказуемая политика.

Тройку лидеров замыкает Италия, которая порадует стариков вкусной едой, древними руинами, общительными людьми и одной из лучших систем здравоохранения в мире. При всех достоинствах этой южной страны, здесь пенсионерам придется столкнуться со многими бюрократическими барьерами.

2

Клара написал(а):

Идеальными государствами для пенсионеров оказались Австрия, Таиланд, Италия, Австралия, Панама, Франция, Малайзия и Испания.

Чёрт возьми! Как удачно Вы избрали место жительства  :D

3

Solange написал(а):

Как удачно Вы избрали место жительства

Не поверите, но я не выбирала это место.
Познакомилась с будущим мужем-австрийцем случайно в стране, не имеющей к Австрии никакого отношения. И не самой благополучной, с пережитками коммунизма.

Отредактировано Клара (25-10-2009 15:51:49)


Вы здесь » Airline Meals - самолётная еда и питание авиапассажиров » Общество » ТОП-10 самых благоприятных стран для жизни пенсионеров от Forbes