2 мая 2006

http://www.atcavia.com/img/User/Image/Aviakompaniya_Air_Astana_nachinaet_polety_v_aeroport__Tolmachevo__AL%20small.JPG           SVO - ALA / БИЗНЕС-КЛАСС

МОСКВА ШЕРЕМЕТЬЕВО-1 - АЛМА-АТА


Горячий обед с переменой блюд

Качество еды (1-10): 9

[реклама вместо картинки]

Смотреть полное изображение

- салат из рукколы и листовой салат с томатами "черри" и кольцами ядрёного красного лука (лук я есть не стал, чтоб не вонять по прилёту) с салатной заправкой из оливкового масла и моденского бальзамического уксуса;
- тосты из французского багета с чесночным маслом и пряными травами (на фотке виден мой укус, я просто не удержался) :) ;
- жареные овощи: баклажан, фаршированный сыром, кабачок, красная паприка, поджаренная куриная грудка и веточка петрушки;
- жареная рыба с макаронами и подливкой из томатов и овощей;
- профитроли с шоколадным соусом;
- любые напитки - от водки и виски до кофе и чая: упейся.

Стюардессы были великолепными. Предупредительными и очень услужливыми. Красивыми, словно из сказок о Шехеразаде. Очень удобные кресла, превосходное обслуживание. Пятичасовой перелёт нисколько не утомил ни меня, ни ребёнка. Детский билет вообще обошёлся в сущие "пустяки" - около 310 долларов. :D

Бизнес-класс был битком, поэтому в туалет были иной раз очереди, а в самом туалете быстро наступила разруха: подвыпившие российские бизнесмены поочерёдно изрыгали содержимое желудка в раковину. Красавицы шехеразады тоскливо и брезгливо отмывали раковину до самой посадки...

Продолжительность перелёта: 4 час 55 минут
Воздушное судно: Boeing-737-700
Стоимость а/б 73014 KZT (~ US$ 566) в один конец